Пскович, совершивший смертельное ДТП, извинился и получил условный срок

Пскович, совершивший смертельное ДТП, извинился и получил условный срок
Суд признал псковича виновным. Фото: pexels.com

Житель Пскова, совершивший смертельное ДТП в Тверской области, принёс извинения и получил условный срок. Как пишет со ссылкой на информагентство «ТИА» Псковская Лента Новостей, уголовное дело в отношении жителя нашего региона рассматривали в тверском суде.

Псковича обвинили в совершении ДТП, которое унесло жизнь человека. Инцидент произошёл в конце ноября 2021-го. В осенний день будущий подсудимый за рулём своего Volvo ехал по автодороге Р-132 «Золотое кольцо». Во время движения, установили в суде, автомобилист потерял контроль над транспортным средством и из-за этого выскочил на «встречку». В этот момент там ехал другой автомобиль, Toyota RAV4. От удара пассажирка последнего из названных транспортных средств получила серьёзные травмы и спустя время умерла в больнице.

В суде пскович признал свою вину, раскаялся, принёс извинения семье погибшей и возместил им моральный вред. Тем не менее, суд установил, что избежать опасной ситуации было возможно, но водитель «не учел особенности управляемого им автомобиля, не избрал безопасную скорость в данной дорожной ситуации». На этом фоне псковичу назначили условное наказание длительностью в 2 года, а также лишили водительских прав на 2,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру