Псковское УГХ оштрафовали на 300 тысяч за плохую уборку города

Псковское УГХ оштрафовали на 300 тысяч за плохую уборку города

УГХ администрации Пскова оштрафовали на 300 тысяч рублей за ненадлежащую уборку городских территорий. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, зимой надзорное ведомство регулярно организовывало проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Их итогом стало выявление целого ряда нарушений. В частности, в ноябре 2022-го администрация Пскова не смогла предоставить действующий контракт на приём и складирование снега, который вывозился с городских территорий. На этом фоне в середине последнего осеннего месяца 2022-го прокурор города объявил начальнику УГХ Пскова предостережение. После этого контракт с подрядчиком на вывоз и складирование снега в Пскове всё-таки заключили.

Однако во время систематических зимних проверок, которые прокуратура проводила вместе с сотрудниками ГИБДД, на улицах города, остановках и пешеходных переходах были замечены снежные валы.

«С учетом выявленных нарушений закона прокурором города в отношении Управления городского хозяйства г. Пскова возбуждено 4 дела об административном правонарушении и назначено наказание  в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за каждое правонарушение, а всего на 300 тысяч рублей», - отметили в региональной прокуратуре, а затем добавили, что ещё одно дело сейчас находится на рассмотрении.

Помимо этого благодаря прокуратуре виновных в ненадлежащей уборке снега должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру