Россиянин изнасиловал и убил 5-летнюю девочку, а после сложил её тело в сумку и отнёс за дом

Россиянин изнасиловал и убил 5-летнюю девочку, а после сложил её тело в сумку и отнёс за дом
Суд вынес жителю Подмосковья обвинительный приговор. Фото: архив ПЛН

Житель подмосковного Серпухова изнасиловал и убил 5-летнюю девочку, а затем жестоко избавился от её тела. Об этом сообщает прокуратура Московской области.

По данным надзорного ведомства, в середине марта 2023 года Московский областной суд вынес приговор 32-летнему местному жителю. Выяснилось, что ещё летом 2018-го мужчина обманом заманил 5-летнюю дочь соседей к себе в квартиру, изнасиловал девочку и, опасаясь наказания, решил замести следы. Житель Подмосковья задушил свою жертву, а затем сложил её тело в спортивную сумку, вынес на улицу и спрятал в зарослях за домом.

Во время расследования вскрылись и другие факты из биографии 32-летнего мужчины. В частности, в июне 2015 года обвиняемый «совершил развратные действия без применения насилия в отношении 15-летней» девочки, а ещё через два года, в 2017-м, - в отношении двух девочек, которым на тот момент было всего по 12 лет.

В итоге жителя Серпухова обвинили по четырём статьям УК РФ и, хотя свою вину он не признал, приговорили к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму в размере 4 млн рублей», - отметили в областной прокуратуре, добавив, что приговор пока не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру