Более 67 млн алиментов взыскали с нерадивых родителей псковские приставы с начала года

Более 67 млн алиментов взыскали с нерадивых родителей псковские приставы с начала года
в рамках данной акции каждый судебный пристав-исполнитель по алиментным взысканиям проведет проверки бухгалтерий организаций, в которых находятся исполнительные документы данной категории

С начала текущего 2023 года псковские приставы взыскали с нерадивых родителей более 67 миллионов рублей алиментов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФССП по Псковской области, в период с 22 мая по 1 июня в регионе проведут всероссийскую акцию «Судебные приставы – детям!», приуроченную к Международному дню защиты несовершеннолетних.

К 1 мая 2023 года на исполнении у судебных приставов Псковской области находилось 4 890 исполнительных производств о взыскании алиментов. Только с января в регионе возбудили почти 650 исполнительных производств в отношении родителей-должников. Тем не менее, в 2023 году число подобных дел в Псковской области немного снизилось (в сравнении с 2022-м).

«Часть родителей платит алименты добровольно, а судебные приставы контролируют их своевременные выплаты. Однако многие уклоняются от исполнения своих обязанностей и приступают к исполнению только после применения судебными приставами мер принудительного характера», - прокомментировали в региональном управлении ФССП. А затем добавили, что к концу апреля в заставили матерей и отцов, ранее не перечислявших своим чадам алименты, выплатить в общей сложности более 67 миллионов рублей.

Отметим, под флагом акции ведомство намерено усилить работу по взысканию алиментов. В некоторых отделениях судебных приставов в этой связи пройдёт дополнительные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру