У пьяного водителя-рецидивиста из Великих Лук конфисковали автомобиль в доход государства

У пьяного водителя-рецидивиста из Великих Лук конфисковали автомобиль в доход государства
Суд признал великолучанина виновным

У жителя Великих Лук, который неоднократно попадался за рулём в нетрезвом виде, изъяли в доход государства автомобиль. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре города Великие Луки, надзорное ведомство поддержало сторону гособвинения по уголовному делу в отношении жителя города на Ловати.

Во время разбирательства выяснилось, что мужчина ранее получал административное наказание за нетрезвую езду. Но вновь сел за руль «под градусом». 19 февраля 2023-го на одной из улиц города злоумышленника остановили сотрудники полиции. Они попросили его пройти освидетельствование, однако, водитель отказался, так как понимал, что факт того, что он вновь нетрезв, подтвердится.

Тем не менее, даже этот отказ повлёк за собой последствия. Суд признал великолучанина виновным, приговорил его к 1 году 1 месяцу лишения свободы, а также лишил водительских прав на 2,5 года. «Транспортное средство, принадлежащее подсудимому и использованное им при совершении преступления, конфисковано в доход государства», - прокомментировали в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру