Причину пожара в псковском ресторане «Калейдоскоп» назвала владелец заведения

Причину пожара в псковском ресторане «Калейдоскоп» назвала владелец заведения
Фото: МК В ПСКОВЕ

Владелец псковского ресторана «Калейдоскоп», где в минувшую субботу, 27 мая, произошло возгорание, рассказала о причинах пожара. Как пишет со ссылкой на Елену Закирову Псковская Лента Новостей, причиной инцидента стал поджог мусорного бака.

По словам владелицы заведения, несовершеннолетние подожгли контейнер, а из-за сильно ветра пламя перекинулось на крышу ресторана. Детей, которые могут быть причастны к случившемуся, уже вычислили, а их родителям позвонили.

«Вчера была и полиция, и поднимали видеонаблюдение с детского садика», - рассказала Елена Закирова и обратилась к псковичам с просьбой работать со своими детьми.

Отметим, по её словам, кухня ресторана не пострадала от огня. Не коснулось пламя и зала, а также крыши центрального ресторана. По словам Елены Закировой, теперь заведение общепита планирует генеральную уборку, а после неё – возобновление работы и дальнейшее развитие.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области также подтвердили, что поджог рассматривается в качестве предварительной причины возгорания ресторана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру