Плохой напор воды в печорском доме стал причиной прокурорской проверки

Плохой напор воды в печорском доме стал причиной прокурорской проверки
Фото: pexels.com

Плохой напор холодной воды стал причиной доля прокурорской проверки в Печорском районе. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство, получив жалобу от жильцов многоквартирного дома №83 на улице Мира в Печорах, начало разбираться в ситуации.

Была, в частности, проведена проверка исполнения МП «Печорские тепловые сети» требований законодательства при поставке коммунальной услуги по холодному водоснабжению. Жалоба жильцов оказалась не напрасной – давление холодного водоснабжения в доме оказалось не соответствующим норме. Следовательно, права граждан оказались нарушены.

«Проблема с ненадлежащим водоснабжением имела место, поскольку необходима была замена части трубопровода протяженностью 100 м», - прокомментировали в областной прокуратуре. А затем добавили, что на этом фоне направили в адрес директора Печорских тепловых сетей требование об исправлении ситуации.

Это принесло плоды. Был проведён ремонт, а виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. В настоящее время водоснабжение многоквартирного дома восстановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру