Ещё 4 млн рублей «подарили» доверчивые псковичи мошенникам

Ещё 4 млн рублей «подарили» доверчивые псковичи мошенникам
Псковичи вновь доверились мошенникам и лишились своих сбережений

Жители Псковской области вновь стали жертвами дистанционных мошенников и лишились в общей сложности 4 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на днях псковичам, великолучанам и себежанам звонили незнакомцы – чтобы выманить деньги у своих собеседников они использовали разные схемы.

«В частности, злоумышленники сообщили собеседникам, что их родственники, якобы, за совершенные ДТП могут быть привлечены к уголовной ответственности. И предложили решить возникшие проблемы путем финансовых вложений», - привели пример в пресс-службе. Этой лжи поверили пенсионеры. Они встретились с курьерами, которые приехали к ним домой, и вручили им «откупные».

Ещё одним распространённым способом обмана за последние дни стали махинации во время купли-продажи товаров в Сети или поиска дополнительных источников заработка. Все потерпевшие уже обратились за помощью в полицию. Там возбудили уголовные дела.

Сотрудники правоохранительных органов на фоне подобных инцидентов призывают псковичей быть осмотрительными и «не поддаваться на провокационные предложения незнакомцев».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру