В Великих Луках сотрудники правоохранительных органов обнаружили стодолларовую банкноту с признаками подделки. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, фальшивка попалась правоохранителям в прошедшую субботу, 23 сентября.
По предварительной информации, сотню долларов США с признаками подделки передал один из жителей города. Сейчас по данному факту воздуждено уголовное дело. Все детали случившегося выясняются.
Тем временем полиция рекомендует жителям Псковской области, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.
«Если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, ни в коем случае не пытайтесь сбыть её, так как за это предусмотрена уголовная ответственность!» - подчеркнули в пресс-службе регионального ведомства.