В псковском суде проходят слушания по делу Александра Грацкого. Прокурор зачитывает список доказательств, а также оглашает пикантные подробности, которые легли в основу дела.
Стала известна марка часов, которые тоже приобщили к вещественным доказательствам. Представитель стороны обвинения сообщает, что в качестве благодарности за лояльность при "закрывании глаза" на нюансы исполнения госконтрактов, чиновнику были презентованы часы марки Tissot.
Эксперты оценили их чуть более, чем в 50 тысяч рублей, но по факту покупатель отдал за них половину стоимости. Таким образом, чиновник получил дорогие часы, купленные со скидкой.
Отметим, факт получения часов удалось установить из личной переписки с предпринимателем, дававшему Грацкому взятки.