За минувшие сутки в регионе не зарегистрировано ни одного ландшафтного или техногенного пожара, сообщили «МК в Пскове» представители МЧС.
Отсутствие возгораний — хороший знак, сообщили огнеборцы, связав этот факт сразу с несколькми показателями. В Псковской области экстренные службы оперативно реагируют на любые угрозы и успешно предотвращают развитие ситуаций. Ключевым фактором остается и работа по профилактическим мерам, предпринимаемым ведомствами, это и дает результат, а жители ответственно относятся к правилам пожарной безопасности и соблюдают ограничения.
Ситуация остаётся на контроле МЧС. Ведомство призывает граждан не терять бдительности и незамедлительно сообщать о любых признаках возгорания.