Кардинальное преображение набережной Псковы удивило горожан

В Псковской области установилась по-настоящему летняя погода. В ближайшие дни синоптики прогнозируют до +30 градусов тепла. Это значит, что настало время для неспешных вечерних прогулок в парках и на набережных!

В этом, 2021 году, у жителей и гостей Пскова появился ещё один центр притяжения – реконструированный парк на набережной реки Псковы. Если ещё пару лет назад это место было заросшим, пугающим «лесом», в котором свои шалаши строили бездомные, то к июню этого года набережная Псковы кардинально преобразилась. Вместо «звериных» троп в парке появились заасфальтированные велосипедные дорожки и мостки для пешеходов, свои места заняли современные скамейки и урны, было проведено освещение, был установлен даже стационарный туалет (правда, пока он не работает)…

Глава городской администрации Александр Братчиков, подводя итоги проделанной работы, отметил, что парк получился «достаточно симпатичным», а затем добавил, что то, что сделано – лишь начало, только работы первой очереди.

Тем не менее, парк на набережной реки Псковы уже успел завоевать популярность горожан. В нём собирается молодёжь, устраиваются танцевальные вечера на свежем воздухе, снуют велосипедисты и самокатчики.

Корреспондент «МК в Пскове» прогулялся по парку и присоединился к восторгам горожан.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру