Псковский губернатор обсудил с властями Московской области направления сотрудничества

Псковский губернатор обсудил с властями Московской области направления сотрудничества
Здесь и далее фото пресс-службы администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил перспективные направления развития сотрудничества с главой Московской области Андреем Воробьевым. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, встреча руководителей субъектов состоялась сегодня, 27 октября.

Диалог коснулся в первую очередь обеспечения безопасности пассажирских перевозок. В этом ключе Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Воробьёва за 14 автобусов-иномарок, выделенных региону. По словам псковского губернатора, эта техника оказалась очень востребованной. Сейчас она курсирует в пригородах.

Ещё одним важным вопросом стало обсуждение вопросов экологии. В ходе визита в столицу глава Псковской области, по его замечанию, намерен познакомиться с принципом работы Московской области с отходами, строительством экотехнопарков и современных мусорных полигонов, а также осмотреть Центр управления регионом – систему, при которой принцип работы с обращениями жителей максимально упрощается.

«Мы сотрудничаем уже давно, несмотря на то, что нас разделяет расстояние. Сегодня покажем вам ЦУР, может вы что-то полезное найдете и внедрите для своей работы с жителями, — отметил Андрей Воробьев. — Сейчас в связи с пандемией повестка в основном сосредоточена на спасении жизней, здравоохранении. Но мы должны думать и о хозяйстве, о порядке на наших территориях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру