Михаил Ведерников не исключил появления в областном Собрании новой партии

Михаил Ведерников не исключил появления в областном Собрании новой партии
Фото: Вадим Боченков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников не исключил появления в Псковском областном Собрании новой партии. Об этом он заявил на Всероссийском политическом онлайн-марафоне «Ночь выборов – 2021. Время избранных», к которому Псковская область присоединилась сегодня, 19 сентября, передает корреспондент «МК в Пскове». Мероприятие проходит в проектном офисе «Команда 2018».

Глава региона подчеркнул, что избирательная кампания была конкурентной, сложной и непростой. «За весь период зарегистрировано 32 жалобы, и все они незначительные», - отметил он.

«Все мы участвовали в голосовании и проводили избирательную кампанию в сложный период. Мы за явку "не топили" и, как говорят технологи, ее никто не сушил. Предполагаю, что явка будет порядка 45%», - отметил Михаил Ведерников.

Губернатор также заметил, что люди в регионе не безразличны к тому, что происходит, и к тому, что будет происходить.

«То, что они [избиратели – прим.ред.] приходят, подтверждает легитимность системы. Они приходят и отдают свои голоса. Большое количество голосов было отдано и за новые партии. Это говорит о том, что есть избиратели, которые голосуют традиционно и те, кто голосует за новые партии. Значит, есть запрос на обновление», - подчеркнул он.

Кроме того, Михаил Ведерников сказал, что сейчас в регионе открывается новый период работы.

«У каждого есть свой избиратель, и наша общая задача – найти компромисс, выйти на конструктивный диалог, чтобы люди верили нам и получили те изменения, которые очень ждут», - резюмировал он и добавил, что надеется на хороший результат с точки зрения легитимности и прозрачности выборов.

Что касается предварительных цифр, Михаил Ведерников подчеркнул, что парламенте появится новая партия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру