Лев Шлосберг: Сейф-пакеты опасны для избирателей

Лев Шлосберг: Сейф-пакеты опасны для избирателей
Фото: Вадим Боченков

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг заявил, что сейф-пакеты, используемые на выборах, опасны для людей. Такое мнение он высказал в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Они нужны не для того, чтобы сохранить бюллетени в неприкосновенности, а для того, чтобы поймать в капкан голоса избирателей, пришедших на участки в пятницу и субботу, а затем подменить эти голоса», - считает Лев Шлосберг.

Сейф-пакеты, по его убеждению, очень опасны для людей. «Тысячи людей вовлекаются в совершение уголовных преступлений. Понимают они это или нет, но они выполняют приказ. При таких обстоятельствах любое достижение оппозиционного политика является подвигом и самого политика, и тех команд, которые организуют выборы. Это значит, что люди прошли сквозь стены, фальсификацию и получили столько голосов, что у них не смогли украсть все. Все, кто выжили в этой войне — все герои, без исключения», - добавил Лев Шлосберг.

Кроме того, по его мнению, официальные результаты прошедших с 2020 года выборов можно анализировать не на предмет реальной электоральной поддержки партий и политикой, а на предмет масштаба фальсификации. «К официальной электоральной политике надо изменить подход. Анализировать надо не результаты голосования, а результаты фальсификации», - полагает лидер псковского «Яблока».

Тотальная фальсификация результатов голосования, продолжил он, деморализует людей, останавливает их в дальнейшем участии в голосовании. «Не идут люди на выборы, не хотят к этому прикасаться. Если б пришли, результаты были б лучше. Уверен, что среди тех, кто не участвовал в голосовании, больше половины не согласны с политикой власти, но они не верят, что это можно изменить при помощи выборов. И это плохой урок. Он делает людей бессильными», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру