Фракция КПРФ не захотела поддержать бюджет Пскова на 2024 год

Фракция КПРФ не захотела поддержать бюджет Пскова на 2024 год
Фото: Псковская Лента Новостей

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе не поддержала проект бюджета города на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом заявил депутат Александр Баев, обращаясь к депутатскому корпусу на очередной 17-й сессии 30 ноября.

«Уже седьмой год при принятии бюджета я говорю о том, что мы принимаем бюджет выживания, а не развития. Я призываю обратить на это внимание коллег из Псковского областного Собрания, Госдумы. У нас отмечено недофинансирование города и области. Вы скажете, бюджет увеличивается, но не забывайте, сколько съедает инфляция. Многие товары выросли в цене практически в два раза, и нам как не хватало, так и не хватает на ремонты школ, детсадов и другие проблемы. И, как сказал лидер партии Геннадий Зюганов, за этот бюджет мы голосовать не будем, и фракция КПРФ голосует против бюджета выживания», - сообщил Александр Баев.

Отметим, на сессии присутствовали 22 депутата, 20 проголосовали «за» принятие бюджета Пскова на 2024 год и плановый период в первом чтении, два депутата от КПРФ проголосовали против.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру