Жители Псковской области просят не закрывать отделение почты в селе Ямм

Жители Полновской волости Гдовского района Псковской области написали письмо начальнику Псковского почтамта Светлане Зиновьевой и гендиректору ФГУП «Почта России» Николаю Подгузову с просьбой не закрывать почтовое отделение в селе Ямм. Как сообщили «МК в Пскове» жители волости, работница почтового отделения с 1 июня увольняется, а на её место никто «за такие копейки» работать не придёт. Таким же образом закрылось отделение почты в деревне Партизанская той же Полновской волости.

Жители Псковской области просят не закрывать отделение почты в селе Ямм
Фото: МК

В письме говорится, что отделение почты в селе Ямм обслуживает деревни Барановка, Чернечки, Желча и Глушь. А после закрытия отделения в Партизанском ещё и деревни Атрубашка, Ямок, Партизанская.

«Работа почтового отделения в селе Ямм всегда востребована как постоянными жителями, так и дачным населением. В связи с тем, что в селе отделение Сбeрбанка работает лишь один раз в неделю, а почтовое отделение ежедневно принимает платежи за свет и телефон и денежные переводы, это очень удобно для населения», - говорится в письме.

Отмечается, что условия работы заведующей почтовым отделением оставляет желать лучшего. «Низкая заработная плата (в размере прожиточного минимума), а в её работу входит также уборка и отопление помещения, не говоря уже о большой ответственности в работе с деньгами и товаром, почтовыми отправлениями».

Под письмом стоит несколько десятков подписей местных жителей.

 

Продолжение: «Почта России» опровергла информацию о закрытии отделения в Псковской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру