Выпускница псковской Школы межэтнической журналистики получила работу вместе с сертификатом

Выпускница псковской Школы межэтнической журналистики получила работу вместе с сертификатом
Куратор псковской Школы межэтнической журналистики Ольга Миронович и выпускница Арина Дёмина.

Псковская «Школа межэтнической журналистики» завершила четвёртый сезон.

Вручение сертификатов выпускникам Школы состоялось на территории креативного пространства «Шаг» во время онлайн-телемоста, в котором также приняли участие школы из Москвы, Оренбурга, Воронежа, Иркутска и Владикавказа.

Выпускница псковской Школы межэтнической журналистики Наталья Антонова. Фото "МК в Пскове".

Руководители Гильдии межэтнической журналистики вели это мероприятие из Общественной палаты РФ, поэтому вместе с президентом Гильдии Маргаритой Лянге выпускников школ межэтнической журналистики из разных регионов поздравил председатель комиссии ОПРФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.

Всего в этом году школы межэтнической журналистики окончили 128 человек в 12 регионах России. За четыре месяца проекта они подготовили 375 журналистских материалов.

В Пскове Школа межэтнической журналистики работала при Псковском государственном университете, занятия в ней, как всегда, вела обозреватель «Московского комсомольца в Пскове», руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Ольга Миронович.

Вручение сертификата Школы Юрию Сушкову.

За четыре месяца ученики псковской Школы подготовили более сорока публикаций, в том числе более тридцати – для сайта «Национальный акцент».

Одна из статей псковской Школы («Как я потеряла свою национальность») была опубликована на главной странице сайта «Национальный акцент».

Псковская Школа межэтнической журналистики также отличилась в работе с социальными сетями. Самое большое количество просмотров в социальных сетях (2800) набрала публикация «И немножко нервно: псковичи рассказали, как они относятся к мигрантам», для которой ученики псковской Школы межэтнической журналистики провели на улицах города видеоопрос.

Все публикации псковской Школы межэтнической журналистики можно почитать здесь.

В этом году сертификаты Школы межэтнической журналистики получили 12 псковичей. Лучшей выпускницей стала Елизавета Славятинская, которая только что окончила филфак ПсковГУ.

Елизавета Славятинская и Ольга Миронович. Фото "МК в Пскове".

Именно она вместе с лучшими выпускниками школ межэтнической журналистики из других регионов поедет на итоговую конференцию в Москву, которая будет проходить на факультете журналистики МГУ, и в этно-пресс-тур по Тульской области.

За час до начала онлайн-видеоконференции с вручением сертификатов Елизавету пригласили на работу в «Медиахолдинг Псковской области», обратившись напрямую к куратору Школы межэтнической журналистики в Пскове.

Напомним, «Школа межэтнической журналистики» – ежегодный межрегиональный проект Гильдии межэтнической журналистики. В 2019 году Гильдия межэтнической журналистики реализовала этот образовательный проект совместно с Росмолодежью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру