Стало известно, кто и когда будет благоустраивать сквер в Овсище

Стало известно, кто и когда будет благоустраивать сквер в Овсище
Подрядчика определили на повторных электронных торгах. Первый аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок

Подрядчиком проекта по благоустройству сквера на ул. Технической, 14 в Пскове стало ООО "Чистый двор".

Контракт по инициативе депутата Псковской городской Думы по избирательному округу №12 Григория Стороненкова и по согласованию с администрацией Пскова будет двухгодичным, чтобы подрядчик смог выполнить все задачи в реальные сроки и не в дождь или мороз.

Работы по скверу будут разбиты на два периода. В конце 2019 года представит завершить планировку и электрификацию участка и межквартального проезда, установить бордюры, подготовить дорожки и проезд к асфальтированию. В начале 2020 года подрядчик должен будет установить парковые скульптуры, озеленить сквер и заасфальтировать дорожки.

 Общая стоимость проекта составляет около 16 млн рублей.

Всего в Пскове в этом году планировалось благоустроить пять общественных пространств. Это «Аллея ветеранов», территория у школы №24, пространство у детского сада «Кораблик», сквер «Техническая, 14» и сквер между улицей Труда и проспектом Энтузиастов. «Аллея ветеранов» сдана в эксплуатацию, сейчас на объекте выполняется второй контракт по установке освещения. У школы №24 и в сквере «Кораблик» работы продолжаются, а вот по скверу на Запсковье аукцион пока не состоялся, пояснили в пресс-службе муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру