Псковичи боятся, что строители разрушат храм на Волкова в Пскове

Псковичи боятся, что строители разрушат храм на Волкова в Пскове
От вибрация спецтехники дрожат стены храма

Псковичи обеспокоены строительными работами, которые могут повредить здание Свято-Ильинского храма, расположенного на Волкова, 9а возле сквера Народовластия. Об этом написал Станислав Литвинов в группе «Защитим исторический Псков» в социальной сети Facebook.

«В разгар службы прихожане были шокированы шумом и вибрацией. На улице начали работу экскаваторы и вибромашины. Внутри храма начала сыпаться штукатурка и звенеть утварь», возмущается пскович.

По его словам, вибрации от строительных работ оказывают сильное влияние на несущие конструкции храма, разрушая его.

«Но, похоже, никаким чиновникам это не интересно», - считает он.

«Если есть опасения за конструкции - надо останавливать стройку и требовать комиссию органа охраны - объект федерального значения. Если не реагировать, то свалят все на общину и священника, как на пользователей, не доложивших о нарушениях строителей», - объяснила зампредседателя Псковского отделения ВООПИиК.

Напомним, в этом году в Пскове началась масштабная реконструкция улицы Леона Поземского и прилегающей территории, на которую выделили более 350 мон руб. В частности, сейчас прокладывают инженерные сети рядом со сквером Народовластия. В будущем планируют расширить проезжую часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру