Псковские зоозащитники отобрали животных у хозяев кошачьей выставки

Псковские зоозащитники отобрали животных у хозяев кошачьей выставки
Фото: "Зоозащита". Не вмешайся "Зоозащита" - этих кошек замучили бы - и взяли новых

Представители псковской общественной организации "Зоозащита" добились закрытия передвижной выставки - по сути, контактного зоопарка, с 14 кошками.

Кошек показывали на ул. Льва Толстого, 43, в помещениях давно закрытого здесь "Птичьего дворика". За контакт с кошками и мартышкой брали 200 рублей со взрослых, 150 - с детей. Корреспондент "МК в Пскове" побывал в этом мини-зоопарке - вонь, теснота, и с кошками явно что-то не то, уж слишком они апатичные.

И родители с детьми, и общественники после нескольких дней работы выставки забили тревогу. Во-первых, контактные зоопарки с этого года запрещены, во-вторых, животные, которых демонстрировали на выставке, - в удручающем состоянии: больные, усталые, худые, в жутких условиях.

Председатель "Зоозащиты" Вера Короткова ранее сообщала "МК в Пскове", что намерена добиваться закрытия выставки, будет обращаться в правоохранительные органы. Вчера вечером общественникам удалось спасти животных.

"10 часов нервов, неприкрытое бахвальство " хозяина" несчастных животных, огромная поддержка пришедшей на помощь команды волонтеров и членов "Зоозащиты", огромная работа Лизы Луговской (корреспондент ЦДИ - ред.), опергруппа полицейских и участковый, акт об изъятии всех животных , заявление в полицию. И прецедент есть", - не сдерживают эмоций в "Зоозащите".

Выставка закрыта, все животные изъяты и помещены в приют, на карантин. У котов - язвы, понос, дистрофия. У 10 кошек из 14 истощение. Все обезвожены.

Этих кошек надо не показывать детям, а срочно лечить!

"И вот этих животных завтра должны были увозить в следующий город, на такую же выставку", - отмечают общественники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру