Трех детей из печорской школы увезли в инфекционку

Трех детей из печорской школы увезли в инфекционку
Вода из-под крана до добра не доведёт

Руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук прокомментировал вспышку кишечной инфекции в печорской школе №3. В беседе с корреспондентом «МК в Пскове» он рассказал, что в настоящее время ситуация улучшилась.

«Небольшая вспышка инфекции была зафиксирована с 23 на 24 января. В этот промежуток времени за медицинской помощью с жалобами на температуру и рвоту обратились 4 ребёнка. Все они учащиеся печорской школы №3. Троих ребят госпитализировали в инфекционное отделение Псковской городской больницы, один от госпитализации отказался», - отметил Александр Нестерук.

О происшествии в региональное отделение Роспотребнадзора сообщили врачи. Приехавшие в Печоры специалисты учреждения застали «неважную посещаемость». До выяснения обстоятельств закрыли пищеблок, а затем обнаружили в воде из-под крана норовирус, который вполне мог стать причиной инфекции.

«Чтобы устранить проблему, мы провели хлорирование водопровода. Сейчас ситуация стабилизировалась. В школе с более чем 500 учениками отсутствуют около 20 детей. Никто из них в больницу с подозрениями на кишечные инфекции не обращался», - заключил глава псковского Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру