Посреди пешеходной дорожки в Пскове появился забор

Посреди пешеходной дорожки в Пскове появился забор
Фото: сайт губернатора Псковской области. Местные жители уверяют: этой пешеходной дорожкой они пользовались постоянно

Неожиданно для жителей микрорайона Завеличье в Пскове посреди пешеходной дорожки появился забор. Снимком перегороженного тротуара на сайте губернатора Псковской области поделился местный житель, Егор Москаль.

Пскович сообщил, что забор возник между домами №№ 62а и 58 по улице Юбилейной.

«Внезапно установили забор, перегородивший пешеходную дорожку и часть газона. Хотя никогда там не было парковки на газоне, а асфальтированная дорожка используется жителями постоянно», - подчеркнул обратившийся и попросил «проверить и устранить данное недоразумение».

В ответ на просьбу «МК в Пскове» прояснить ситуацию, в управлении городского хозяйства Пскова уточнили, что этот участок сдаётся в аренду.

«УГХ Пскова на установку забора посреди пешеходной дорожки разрешения не давало. Арендатор земельного участка самовольно установил тот забор. Теперь ситуацию должен проверить государственный комитет по управлению муниципальным имуществом», - сообщила заместитель начальника УГХ Пскова Татьяна Алексеева.

В профильном комитете отметили, что в их адрес уже поступило заявление от собственника соседнего здания с просьбой провести проверку.

«Заявление поступило вчера, поэтому пока ничего конкретного сказать невозможно. В ближайшее время мы выясним обстановку. А затем, если будет установлен факт того, что необходимо провести контроль, мы его осуществим. Проведём рейдовый осмотр на предмет установления факта нарушения земельного законодательства», - сообщила "МК в Пскове" председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру