Великолучане просят спасти их подъезд от нашествия тараканов

Великолучане просят спасти их подъезд от нашествия тараканов
Великолучане о ситуации в их доме: тараканы везде, даже в детской кроватке

Жители многоквартирного дома в Великих Луках просят решить проблему с нашествием тараканов в их подъезде. Масштаб бедствия великолучанка Екатерина Позднякова обрисовала на сайте губернатора Псковской области.

По словам женщины, в её квартире, расположенной в доме 59 на улице Щорса расплодилось огромное количество тараканов, которые «распространяются везде, даже в детской кроватке» её годовалого ребёнка.

Причину всех бед женщина видит в безалаберности соседки с первого этажа.

«В этой квартире проживает не совсем адекватная женщина, - считает автор сообщения. - В ее квартире ужасная антисанитарная обстановка, а именно огромное количество тараканов и вонь. Вследствие антисанитарии тараканы распространяются по всему подъезду и другим квартирам», - пожаловалась великолучанка и добавила, что решить проблему ей и её супругу не удаётся уже долгое время.

С просьбой о помощи заявительница дважды обращалась в управляющую компанию. Там дали ответ:  «Жителям квартиры направили предписание с требованиями приведения их жилого помещения в надлежащее состояние, а также было направлено письмо в МУ «УЖКХ Администрации г. Великие Луки» с просьбой принять меры в отношении нанимателя квартиры №4».

От управления жилищно-коммунальным хозяйством городской администрации ответа не дождались и через месяц. Жильцы тем временем предложили «управляйке» провести общедомовое собрание, но вновь ответа, по словам Екатерины Поздняковой, не последовало.

«Мы уже устали от бездействия и ежемесячно тратим большие деньги на борьбу с тараканами», - заключила великолучанка.

«МК в Пскове» попытался пролить свет на ситуацию. Однако даже журналистам это оказалось сделать не так уж и просто (что и говорить, об обычных горожанах): секретарь управляющей компании после нашего звонка долго совещалась с кем-то, а затем ответила, что «руководитель сейчас очень занят» и не может с нами поговорить. Ещё менее приветливой оказалась секретарь в «УЖКХ Администрации г. Великие Луки».

«Начальника на месте нет. Когда будет, не знаю», - отрезала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру