По две новые школы в год предложил строить в Пскове Братчиков

По две новые школы в год предложил строить в Пскове Братчиков
Фото: Псков.ру

Реализацию инфраструктурных проектов в Пскове обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и глава администрации города Александр Братчиков. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе администрации региона.

В числе актуальных вопросов Александр Братчиков затронул тему второй смены в школах города. Сейчас во вторую смену занимаются около 6 тысяч детей. Для того чтобы как можно быстрее перевести всех учеников в первую смену, сити-менеджер предложил строить в областной столице по две школы в год.

Глава региона ответил, что уже в феврале этот вопрос обсудит с представителями правительства, а с министерством образования уже есть наработки по этой теме.

«Я очень рассчитываю, что нас поддержат, потому что мы можем и по две, и по три школы строить. Конечно, основная нагрузка - это Псков и Псковский район», - отметил Михаил Ведерников.

На встрече обсудили также ход реконструкции стадиона "Машиностроитель" - для успешного завершения работ необходимо повышенное внимание к объекту не только городских, но и областных властей, уверен Александр Братчиков. Михаил Ведерников сообщил, что планы реконструкции актуализируют при участии представителей генерального подрядчика и министерства спорта РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру