Медики псковской скорой помощи жалуются на недоплаты

О ситуации в связи с жалобами медиков станции скорой помощи на то, что им не доплачивают, рассказала сегодня, 6 марта, на пресс-конференции в "Интерфаксе" председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, передает корреспондент "МК в Пскове".

Глава комитета сообщила, что состоялись встречи с сотрудниками псковской и великолукской станций скорой помощи.

"Я выслушала все мнения, просьбы и недовольства. В основном высказывают претензии фельдшеры и водители, - уточнила спикер. - Мы приняли решение - 3 марта подписали приказ о проверке финансовой деятельности скорой помощи и приказ по проверке работы станции скорой медпомощи", - подчеркнула спикер.

Сотрудники служб скорой помощи также жалуются на логистику, вернее, на ее отсутствие. "Поэтому, понимая, что нам нужно формировать единую диспетчерскую службу медпомощи, мы запросили материалы, организуем проверку. В настоящее время идет активная работа", - отметила чиновник.

Она заявила, что финансирование деятельности "скорой помощи" регион получает в полной объеме, и говорить о том, что есть некое недофинансирование, нельзя. "Здесь идет неправильное администрирование финансовой деятельности", - уверена Марина Гаращенко.

Если в случае проверки действительно обнаружат недоплаты, эти нарушения устранят, "будем действовать очень жестко", - пообещала спикер пресс-конференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру