Что думают псковские родители по поводу каникул из-за коронавируса

Что думают псковские родители по поводу каникул из-за коронавируса
В Псковской области для защиты от COVID-19 досрочно начнутся каникулы. Кроме того, отменены массовые мероприятия

Псковские школы ушли на весенние каникулы неделей раньше, чем планировалось. Причина известна всем: усиление мер безопасности, связанных с распространением коронавируса. «МК в Пскове» выяснил, как относятся родители псковских школьников к внезапному каникулярному карантину.

Мария: «Думаю, родители, которые возмущаются переносом каникул, просто не понимают всей серьезности происходящего. У меня живут родные в Латвии - вся страна в панике, все сидят по домам, ничего не работает».

Елена: «Я не понимаю, зачем это сделано. Если в Пскове случаев заболевания пока не выявлено, какой смысл отправлять детей на каникулы, которые начнутся через неделю. У кого-то взят отпуск был именно на эту неделю, чтобы посидеть с ребенком - как теперь быть? А моя знакомая записала сына в частный лагерь. Хотя бы как-то понимать: после 20 марта как будут работать школы?»

Ирина: «Школьники разбредутся теперь по гипермаркетам и будут бродить по городу вместо того, чтобы ходить на кружки, в секции, делать уроки и заниматься делом».

Ольга: «После каникул обещают ввести дистанционное обучение. Не было никогда - и вот, пожалуйста, за неделю мы его введем. Нам в электронный журнал не зайти уже который год, а тут удаленные уроки. Посмотрим, конечно, но думаю, максимум - нам будут задавать домашнее задание вконтакте».

Ольга: «У дочери вчера вечером каждую минуту оповещения приходили: это все ее друзья радовались. Хорошо им, не понимают всей серьезности».

Надежда: «Каникулы - замечательно, еще бы кто дал оплачиваемый отпуск мамам, у которых школьники в начальных классах учатся! Мне его на работу с собой брать предлагаете? А дистанционное обучение второклассника как можно себе представить?»

Наталья: «Детей от гаджетов итак не оторвать. Всю неделю будут сидеть, а потом еще неделю. Как дальше сдавать ВПРы, если материал не пройден? Как оценки за четверть выставлять будут? В России на 149 миллионов 50 заболевших и нет летальных исходов. Зачем такая истерия?»

Елена: «Знаете, я бы и сама на карантине посидела, отдохнула бы. Если, конечно, мне заплатят больничный или отпускные. Но пока об этом не слышно. Мне проще: я ребенка отвезу на это время к бабушке в деревню. А что делать тем, у кого таких бабушек нет?»

Светлана: «Хорошо бы чтобы решили и проблему с детскими садами. Для маленьких детей, насколько я знаю, этот вирус опаснее, чем для взрослых школьников. У нас, правда, уже с соплями не берут. Но там же симптомы не сразу вроде проявляются».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру