В псковских аптеках появились медицинские маски

В псковских аптеках появились медицинские маски
В одни руки фармацевты отпускают ограниченное количество масок

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции в областной центр завезли медицинские маски. Партию из 15 тысяч масок в региональную столицу планировали доставить из Ивановской области. На прилавках псковских аптек средства индивидуальной защиты должны были оказаться 18 марта.

Корреспондент «МК в Пскове» связался с центральной городской аптекой на Октябрьском проспекте, 16, чтобы узнать, добрались ли маски до прилавков и какова их стоимость.

«Маски завезли, но очень ограниченное количество. Продаём по 10 штук в одни руки. Цена одной маски - 25 рублей», - сообщила фармацевт в центральной аптеке.

«Многие организации берут маски оптом для своих сотрудников, так что в итоге на прилавки попадает не так уж и много», - добавила собеседница.

В аптеке №3 на Рижском проспекте, 31, подтвердили: маски в областной центр действительно завезли.

«Маски есть в наличии, стоимость одной - 25 рублей, отпускаем по 5 штук в руки», - сообщила фармацевт.

Напомним, дефицит масок жители региона ощутили около двух недель назад. Фармацевты уверяли, что медицинских масок нет даже у поставщиков, поэтому когда они появятся на прилавках аптек, было неизвестно. Между тем, после подписания губернатором Псковской области указа о проведении комплекса мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) ажиотаж вокруг средств индивидуальной защиты усилился. Решение проблемы нашлось, когда поиски поставщика масок в другом регионе увенчались успехом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру