Седунов: Формат дистанционного обучения учителя определят сами

Седунов: Формат дистанционного обучения учителя определят сами

Школы Псковской области с 23 марта переходят на дистанционное обучение. Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом 20 марта на пресс-конференции заявил председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов.

"По графику мы должны были уйти на каникулы с 23 марта, но в соответствии с указом губернатора каникулы начались раньше. С новой недели для школьников начнётся период обучения, - пояснил он. - Но оно будет дистанционным. Каждый учитель самостоятельно определяет, что это будет, задания по книгам или видеоуроки. Конечно, интернет есть не во всех школах. Но есть телефония, которая доступна везде".

Чиновник также сообщил, что даты ЕГЭ И ОГЭ в регионе сохранены.

"Всё пойдёт в плановом режиме. Может быть только изменена форма - с очной на дистанционную. Об отмене летних каникул в школах мы тоже не говорим. Что касается летних лагерей, у них будет время на подготовку к сезону, так как они начинают готовиться к сезону ещё с зимы. Как только станет возможно, наши дети пойдут в летние лагеря», - рассказал Александр Седунов.

Он добавил, что проблем с выставлением четвертных оценок для школьников быть не должно. Оценки могут выставляться по итогам дистанционных заданий, это логично и широко используется в сегодняшних условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру