До шести человек может вырасти количество зараженных коронавирусом в Псковской области

До шести человек может вырасти количество зараженных коронавирусом в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям региона с просьбой быть внимательными и постараться ограничить социальные контакты. «Завтра отдельно обновим официальную статистику, но предполагаю, что количество заражённых в Псковской области будет шесть», - написал глава области на своей странице в Instagram.

«Ситуация остаётся под контролем, но мировой опыт однозначно показывает, что шутить с этой темой не стоит», - подчеркнул он и напомнил об основных мерах, предпринятых сегодня в регионе по результатам обращения президента РФ Владимира Путина к гражданам страны.

До 12 апреля приостанавливается деятельность ночных клубов (дискотек), кинотеатров и кинозалов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, спортивных клубов, а также фитнес-центров, плавательных бассейнов, аквапарков, государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций. При этом допускаются тренировки на свежем воздухе с числом участников не более 15 человек.

Всем гражданам старше 65 лет до 12 апреля рекомендуется соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. Если нужна помощь в покупке продуктов – её можно получить от волонтёров. На период карантина будет приостановлено действие льготных проездных билетов для студентов и школьников («сидим дома», - комментирует Михаил Ведерников).

В целях реализации мер поддержки, озвученных президентом РФ, до 1 апреля в ФНС будет передана вся информация о семьях с детьми, рождёнными после 1 января 2013 года.

Дезинфекция общественного транспорта теперь будет осуществляться не реже двух раз в смену.

Данные меры вступают в силу с 26 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру