На отсутствие дезинфекции в подъездах жалуются псковичи

На отсутствие дезинфекции в подъездах жалуются псковичи

Подъезды в домах Пскова и области предписали мыть дважды в день, и не просто мыть, а еще и обрабатывать ручки входных дверей и перила антисептиком. Не во всех домоуправлениях это предписание восприняли с восторгом. Уборщицам надо повышать зарплату, причем существенно. И потом, желающих так тщательно убирать чужой подъезд еще надо найти.

Жалобы доходят и до губернатора. Претензии сыплются на портал губернатор60.рф. Люди говорят: наши подъезды не убирают, как положено.

"По адресу Октябрьский проспект, № 29 в течение последней недели не проводилась уборка и санитарная обработка подъездов.Один раз на прошлой неделе мужчина прошел по подъездам с маленьким  поллитровым баллончиком и немного побрызгал водой на 1 ,4. 5 этажах", - пишет один из жильцов. Он уточняет, что в домоуправлении №6 ему так и сказали - нет желающих взвалить на себя такую тщательную и частую уборку.

Еще одна жалоба: дома в переулке Машиниста тоже никто не убирает, даже в один раз в день

Псковичка с ул. Коммунальной, 50: "Третью неделю в подъезде отсутствует текущая уборка. Дезинфекция не проводилась ни разу. В подъезде проживают в основном пожилые люди. Готовы подключиться к дезинфекционных работам своими силами. Просьба отмыть подъезд!" - это третье письмо за последние два дня.

Глава администрации Пскова обещает разобраться, в чем дело, и дать на эти претензии официальные ответы. Впрочем, власти призывают жильцов помочь домоуправлениям в это трудное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру