В конце июня в Пскове сдадут новый сквер на Технической

В конце июня в Пскове сдадут новый сквер на Технической
Здесь и далее фото пресс-службы муниципалитета. Работы на объекте ведутся с начала марта

Новый сквер на вблизи дома № 14 на улице Технической в Пскове сдадут в конце июня. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, с начала марта рабочие разровняли грунт на месте будущего сквера, уложили бордюрный камень, подготовили основание для детского городка и брусчатки.

Сейчас основные силы брошены на установку опор уличного освещения. В ближайшее время у сквера появится парковка, здесь установят скамейки, урны, тренажёры и снаряды для гимнастики.

Объект планируют сдать летом текущего года

«В этом микрорайоне не было хорошего места для прогулок с детьми и занятия спортом. Теперь вместо пустыря здесь будет детская и спортивная площадки, а также зелёная зона, где псковичи смогут проводить своё свободное время. Территория спланирована так, чтобы никто никому не мешал и чтобы всё это органично смотрелось», - заявил депутат по округу №12 Григорий Стороненков.

Будущие тротуары подготовили к укладке брусчатки

Напомним, проект сквера по улице Технической победил в рейтинговом голосовании и оказался включён в программу формирования современной городской среды. Перед реализацией первоначальный проект доработали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру