Сквер на Четырех углах в Пскове будет не узнать после реконструкции

Сквер на Четырех углах в Пскове будет не узнать после реконструкции

Сквер искусств на Четырех углах в Пскове заметно преобразится после реконструкции. Оценить ход работ сегодня, 26 мая, пригласили журналистов.

Этот сквер всегда был преимущественно пешеходной транзитной зоной. Здесь были установлены скамейки, центральная городская библиотека проводила летом праздники, здесь же устраивали митинги, но дырявый асфальт и отсутствие благоустройства не позволяли причислять сквер к любимым территориям отдыха псковичей.

"Жители хотели видеть а сквере несколько зон, многие высказывались за тихий отдых, по их просьбам мы предусмотрели места для отдыха в тени деревьев, - рассказала сегодня в сквере проводник международной программы, благодаря которой обустраивают территорию, председатель городского комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Кристина Кобызь. -  Будут и детская площадка, модульный туалет с канализацией, водой".

В парке оставили большую площадь для публичных мероприятий. В сентябре здесь высадят кустарники и 12 видов деревьев, которые заявлены по дендроплану.

"Основные объемы будут готовы ко Дню города, а весь объект по договору будет сдан к октябрю, - сообщила глава администрации Пскова Александр Братчиков. - Одна из важных вещей - парк делают в рамках Программы приграничного сотрудничества "Россия - Латвия", и около 17 млн рублей выделены именно по этой программе. Бюджеты города и области не несут нагрузки. По этой же программе реконструируют еще несколько объектов Пскова".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру