Жители невельской деревни придумали новый способ ремонта дороги

Жители невельской деревни придумали новый способ ремонта дороги
Стоп-кадр из репортажа ГТРК "Псков"

Жители невельской деревни Бараново устали ждать ремонта грунтовки, ведущей в населённый пункт, и придумали новый способ ремонта дороги. Использовать решили то, что было под рукой: борону и тяжёлую шпалу. Об этом сообщает ГТРК «Псков».

Применять придуманную технологию, уверяют местные жители, можно только летом. Способ весьма незатейлив: сначала к деревенскому ГАЗу крепят борону, чтобы взрыхлить землю, а следом за ним идёт «Нива» с привязанной шпалой. Так изобретательные жители ровняют ямки.

Борону по деревне таскает видавший виды ГАЗ

«И так, раз десять, пятнадцать взад – вперёд и будет гладкая дорога», - посвящает в премудрости новой технологии один из пяти местных жителей.

При помощи шпалы деревенские жители ровняют ямки

По их словам, дорогу за всю историю существования деревни подсыпали только раз. Да и то 4 года назад. Привезли четыре «КАМАЗа» с песком, но ремонта хватило ненадолго. Выпросить ещё один ремонт не получилось.

Хуже всего то, признаются жители Бараново, что ходить по разбитой дороге приходится регулярно. Магазин расположен за несколько километров.

Подсыпали грунтовку, по деревенским меркам, давно, в 2016 году

Кстати, заместитель главы Невельского района по ЖКХ и строительству, Павел Анисимов рассказал, что ремонта дороги до Бараново в 2020 году ожидать не стоит. Однако заверил, что грунтовку поставят первой в очередь на следующий год. Потратить на её ремонт планируют около миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру