О судьбе замученных котов с выставки рассказали псковские зоозащитники

О судьбе замученных котов с выставки рассказали псковские зоозащитники
Фото: ПРОО «Зоозащита». Сейчас в кошачке живут лишь два кота с выставки

О судьбе замученных котов с контактной выставки «КотеТерапия», которую удалось закрыть в январе 2020 года, рассказали псковские зоозащитники. Подробности благополучного исхода нашумевшего дела появились в группе ПРОО «Зоозащита» в социальной сети.

В ответ на вопрос одной из жительниц региона зоозащитники сообщили, что все коты, спасённые с выставки, были стерилизованы и кастрированы, вылечены и прооперированы. Одной из кошек пришлось оперировать глаза, другой санировать ротовую полость.

Под крылом «Зоозащиты» кошки прожили несколько месяцев. За это время жертвы алчного хозяина выставки успели набрать вес и стать «невероятно красивыми».

«Все, кроме Звездочки, отданы в хорошие руки. Бесплатно. Новые хозяева присылают фото. К сожалению, далеко не все. Но мы точно знаем - у кошек все хорошо», - отчитались зоозащитники.

По их замечанию, сейчас в приюте живут лишь 2 участницы злополучной выставки. «Кот Царевич - постоянный житель кошачки, украшение и релакс и для сотрудников, и для гостей, и его подруга Звездочка».

Искать хозяев Звёздочке будут среди псковичей

История этой кошечки пока не закончилась хеппи-эндом. Любящие хозяева так и не нашлись. До начала коронавирусных ограничений Звёздочкой интересовались москвичи.

«Но потом всё затихло. Будем ей искать местного хозяина», - с оптимизмом сообщили активисты «Зоозащиты».

Кстати, они рассказали, что экс-владелец кошек звонил им дважды. Грубил, угрожал прокуратурой и полицией – хотел вернуть «заключённых» в выставочные клетки.

«Кошек ему не отдали, ЕСТЕСТВЕННО, несмотря на угрозы», - заключили зоозащитники.

Напомним, выставка «КотеТерапия» в январе привела посетителей в ужас. Животных, по словам псковичей, держали в «вонючих помещениях», в клетках без корма. Последней каплей стала «замученная обезьянка, которая вообще не реагирует ни на какие действия».

Состояние животных было ужасным

Всех животных зоозащитники в присутствии полиции у владельца изъяли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру