Жители бежаницкой деревни месяц не могут оправиться от июньского урагана

Жители бежаницкой деревни месяц не могут оправиться от июньского урагана
На полуразрушенной ферме живут более 30 коров

Жители деревни Фишнево Бежаницкого района более месяца не могут оправиться от последствий июньского урагана, который прошёлся по территории муниципалитета. О своей проблеме на сайте губернатор60.рф написала владелица одного из местных крестьянских фермерских хозяйств.

Она рассказала, что на последние два года на территории их хозяйства были проведены масштабные работы по реконструкции и обновлению производственной базы.

«Были построены сенохранилище, летняя дойка, навес, складское помещение, загон для крупного рогатого скота, приобретена кормозаготовительная техника, электропастух, - перечислила заявительница. - Прошедшим ураганом были повреждены и разрушены практически все производственные объекты».

Фото: сайт губернатора Псковской области

Кроме того, порывы ветра сорвали кровлю с их жилого дома, а обломки веток и крыш соседских зданий покорежили машину.

Жительница Фишнево подсчитала, что общая сумма производственного ущерба, причинённого их фермерскому хозяйству, составила 174.6 тыс. руб. Восстановительные работы уже начались, но самим такую сумму не осилить.

«В хозяйстве имеется 54 головы крупного рогатого скота, в том числе 32 коровы. У нас в семье пятеро детей, трое из которых учатся в ВУЗе очно, двое школьников», - пожаловалась жительница Бежаницкого района.

По её словам, усугубляет проблему то обстоятельство, что начался сезон заготовки кормов для скота. Фермерам не хватает средств и рабочих рук. В связи с этим жительница Фишнево попросила главу региона посодействовать в оказании материальной помощи их крестьянскому хозяйству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру