Губернатор прокомментировал ситуацию с печорским лагерем

Губернатор прокомментировал ситуацию с печорским лагерем

Самые обсуждаемые темы недели прокомментировал Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении к жителям региона.

По проекту реконструкции проспекта Ленина в Великих Луках он заявил, что после обращений граждан проект скорректирован, максимальное число деревьев будет сохранено.

Вторая тема связана с детским спортивным лагерем "Им. космонавтов". Губернатор заявил, что Роспотребнадзор не позволил открыть лагерь, потому что он находится в неудовлетворительном состоянии. Митрополит Псковский и Порховский Тихон предложил полностью восстановить инфраструктуру лагеря, тогда дети смогут заниматься не 21 день в год, а больше месяца, а часть лагеря предполагалось использовать под семинарию

"Вопрос обсуждался, но никаких окончательных решений не принято, без участия городских депутатов оно и не будет принято. Провели по этому поводу совещания, пришли к выводу, что необходимо взять паузу".

Напомним, местные жители обеспокоены планами создать на месте лагеря семинарию - ходят слухи, что для детей лагерь больше не будет доступен.

Слухи и скандалы повлияли на потенциального инвестора, и "на сегодняшний день он не рассматривает вопрос вложения средств в инфраструктуру лагеря", - заявил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру