По 1 млн рублей получат 5 «Земских учителей» в Псковской области

По 1 млн рублей получат  5 «Земских учителей» в Псковской области
Получить господдержку можно на конкурсной основе. В том году претендентов более сотни. Мест всего 5

В сельскую местность Псковской области продолжают привлекать педагогов. 5 учителей в Псковской области в 2020 году могут получить по 1 млн рублей по федеральной программе «Земский учитель». Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов на пресс-конференции, посвященной итогам ЕГЭ-2020 в Псковской области, сегодня, 21 июля.

Господдержку, по словам спикера, можно получить на конкурсной основе. Претендентам было необходимо соблюсти ряд условий: получить педагогическое образование, быть готовым переехать в сельскую местность и устроится в школу. Желающих поселиться в псковской глубинке оказалось более сотни.

«Пакетов, поданных заявок на получение поддержки, у нас всего 105. Сегодня эти пакеты будут анализировать эксперты. Экспертная комиссия уже создана. Будет приниматься решение о том, кого из учителей поддержать, кому выплатить 1 млн рублей», - пояснил Александр Седунов.

Он рассказал, на получение материальной поддержки в связи с переездом в сельскую местность и устройством в сельские школы претендуют учителя из разных регионов России. Не только из Псковской области. Все они намерены работать и жить в нашем регионе.

«Есть те, кто планирует переехать семьёй, есть те, кто готов приехать из Санкт-Петербурга или из Пскова», - перечислил глава профильного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру