Михаил Ведерников: Дело о собаке Пифе находится под контролем

Михаил Ведерников: Дело о собаке Пифе находится под контролем
Убитая собака Пиф. Фото из архива Галины Паскевич

Губернатор Псковской области в своем видеообращении в Инстаграм заверил жителей региона, что дело об убитой собаке по кличке Пиф, которую зарезали в Невельском районе, находится на контроле.

«В настоящий момент прокуратура, УМВД России по Псковской области проводят сбор необходимых сведений, информации для принятия решения о возбуждении уголовного дела, - подчеркнул губернатор. Поступали комментарии, что некий майор полиции ходит, опрашивает возможных свидетелей и говорит о том, что дело будет прекращено, до суда не дойдет и так далее. Но это личное мнение этого майора».

По теме:

Михаил Ведерников отметил, что переговорил с исполняющим обязанности начальника УМВД.

«С сотрудниками будет проведена соответствующая беседа», - заверил глава региона.

«Переговорили с прокурором Псковской области, с исполняющим обязанности начальника УМВД – вопрос остается на контроле. Ходатайство о прекращении уголовного дела прокуратурой отклонено», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, убийство собаки, которую зарезал сосед хозяйки, вызывало общественный резонанс. Мужчина убил собаку, нанеся ей один удар ножом в область головы. Сначала уголовное дело по статье 245 УК «Жестокое обращение с животными» возбуждать не стали. Зато прокуратура области решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменила. Сейчас проводится дополнительная проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру