Стал известен средний возраст псковского учителя

Стал известен средний возраст псковского учителя

Стал известен средний возраст псковского учителя. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» с пресс-конференции ПЛН, приуроченной ко Дню учителя, об этом сообщила начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко.

«В Пскове работает порядка 1538 педагогических работников, в том числе 1185 учителей в 28 школах. Средний возраст учителя - 50 лет. Цифра точная, и она стремится в сторону увеличения. Не могу сказать, что мы видим омоложение педагогического состава. Мы видим, что если ситуация будет оставаться на таком же уровне, то средний возраст поднимется до 55 лет. И Слава Богу, если эти люди найдут в себе силы остаться и работать в наших школах», - рассказала Анна Кузыченко.

Ежегодно в Псковские школы приходит 50-60 молодых учителей

«В этом году пришёл 61 молодой специалист совершенно по разному направлению. Это была и математика, и физика, и начальные классы, и музыка. Многие молодые специалисты имеют дипломы с отличием. Это не может не радовать. Другая тенденция – выпускники ПсковГУ стараются вернуться работать в свои школы, из которых когда-то выпустились», - рассказала Анна Кузыченко.

Она добавила, что в школах Пскова не хватает учителей физики, математики, английского и русского языков, а также педагогов начальных классов.

«Наши педагоги начальных классов вынуждены выкладываться на два класса. Как правило, они работают в две смены, например, в первых и четвертых классах», - отметила Анна Кузыченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру