"Напустили тумана": о ситуации в Великих Луках рассказали на НТВ

"Напустили тумана": о ситуации в Великих Луках рассказали на НТВ
фото: скриншот передачи "центральное телевидение"

Сюжет о ситуации с великолукскими школьниками, которые массово почувствовали недомогание на торжественной линейке, вышел в эфире передачи "Центральное телевидение" на телеканале НТВ сегодня, 10 октября в 19.00. Журналисты центрального телеканала специально приехали на место происшествия, чтобы разобраться в случившемся, но об истинных причинах плохого самочувствия школьников узнать так и не удалось.

Были высказаны разные версии, вплоть до употребления курительных смесей и сильного волнения, связанного с мероприятием. 

"Торжественность обстановки, высокие гости, поэтому определенное напряжение было" - прокомментировала ситуацию  журналистам с федерального канала заместитель главы администрации Великих Лук Юлия Ярышкина.

В сюжете также предположили, что у детей мог случиться так называемый вазовагальный обморок. Это обморок, который провоцируется волнением, переутомлением или страхом.

"Таинственной и загадочной эта история стала усилиями местных чиновников, которые вместо того, чтобы разобраться и объяснить, что случилось, стали отмалчиваться и темнить, тем самым, напустив еще больше тумана", - в итоге резюмировал ведущий передачи Вадим Такменёв.

Напомним, 5 октября 14 учеников школы №7 увезли в больницу с жалобами на тошноту, головокружение и озноб. По заключению врачей, у них обнаружен синдром вегетативной дисфункции. Несмотря на предварительный диагноз, следователи до сих пор прорабатывают различные версии произошедшего. В организме учеников наркотиков и токсинов не обнаружили. Также взятые пробы воды и воздуха не показали отклонений от нормы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру