В псковском колледже объяснили решение отказаться от дистанционки

В псковском колледже объяснили решение отказаться от дистанционки
фото: college.pskgu.ru

Почему колледж ПсковГУ не ушел на дистанционное образование, в то время как школы области, а также другие учебные заведения учились в соответствии с указом губернатора на удаленке - этот вопрос задали на портале губернатор60.рф.

Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов ответил, что, по информации Псковского государственного университета, в соответствии с приказом Минобрнауки переход на дистанционное обучение основан на рекомендациях Роспотребнадзора.

По данным ПсковГУ, не у всех студентов есть возможность качественного обучения онлайн, и вуз, руководствуясь рекомендациями санврачей, принял решение сохранить смешанный режим обучения студентов в колледже ПсковГУ с 14 по 26 декабря 2020 г.

С 27 декабря студенты колледжа уйдут на каникулы.

Напомним, колледж ПсковГУ образован в 2012 году в результате объединения Псковского индустриального техникума и Псковского колледжа строительства и экономики и в настоящее время является подразделением среднего профессионального образования университета. Это самое крупное учебное заведение среднего профессионального образования в Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру