В феврале 2021-го псковских студентов вновь направят на помощь в школы

В феврале 2021-го псковских студентов вновь направят на помощь в школы
Студенты могут вернуться в школы уже в феврале. Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

В феврале наступающего года псковских студентов, обучающихся на педагогических направлениях, вновь направят на помощь образовательным учреждениям. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, как и в 2020-м, они будут заменять заболевших учителей.

Кадровый резерв, пояснили в городском управлении образования, планируется создать из числа студентов ПсковГУ. Они приступят к работе в школах сразу после окончания зимней сессии (она завершается в феврале). Тем временем в школах будут следить за эпидемической обстановкой.

«Мы беседовали и с представителями ПсковГУ, и с родителями, потому что для нас было важно качество обучения наших детей, и убедились в том, что все на достойном уровне. Для студентов участие в проекте прошло в форме учебной практики, наши дети были тоже заинтересованы в обучении новыми для них людьми, никаких ситуаций недопонимания не возникало», - подвела итоги нескольких месяцев подобной практики начальник управления образования администрации города Пскова Анна Кузыченко.

Напомним, с 14 декабря псковские школьники учились дистанционно. С 21 – ушли на досрочные каникулы из-за напряжённой эпидемиологической ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру