О неспецифических симптомах COVID-19 рассказали псковичи

О неспецифических симптомах COVID-19 рассказали псковичи
фото: Вадим Боченков

В Псковской области сохраняется увеличение количества пациентов с жалобами на неспецифические симптомы общей интоксикации. К такому выводы пришли в научно-практическом медицинском центре "Профессор", который проводит тестирование на коронавирус. Как сообщили в медучреждении, в период с 20 по 26 декабря был взят 201 анализ на COVID-19 методом ПЦР. Исследования выполнены на базе лабораторий "Хеликс", "Гемотест", "Ситилаб".  Выявлено 40 положительных результатов , что составило 19,9% к общему количеству анализов.

По теме:

По клинической симптоматике: по результатам  статистической обработки анонимных опросных листов  59,6%  пациентов отмечали  ухудшение самочувствия в течение последней недели:  в виде общей слабости и недомогания 74,2%, умеренной головной боли – 18,2 %. Оставшиеся 7,6% отмечали общий дискомфорт, нарушение сна, снижение аппетита. Уменьшилось количество жалоб на нарушение сна.

Примечание: исследования на COVID-19 выполнялись пациентам с нормальной температурой тела, без клинических признаков ОРВИ. 

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ООО "НПМЦ "ПРОФЕССОР". Свидетельство ЛО-60-01-000773 от 13 февраля 2018.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру