Псковский студент получил награду "Горячее сердце"

Псковский студент получил награду "Горячее сердце"
фото здесь и далее: Псков.ру

Награду «Горячее сердце» вручил в понедельник, 28 декабря, псковскому студенту Ивану Степанову губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе региональной администрации.

«Горячее сердце» - всероссийская общественно-государственная инициатива. Это премия для детей и подростков, которые приходят на помощь, проявили отвагу, мужество, тратят личное время на волонтерскую работу.

16-летний Иван Степанов в прошлом году спас мальчика, который тонул у плотины на Пскове. Несмотря на то, что место опасное, здесь в жаркое лето все время много купающихся школьников. И почти каждый год здесь тонут дети.

фото: ПЛН
Отдыхая на берегу, Иван услышал крики. Маленький, 6-7 лет, мальчик попал в водоворот, стал тонуть. Подросток бросился с плотины в воду, вытащил мальчика и оказал ему первую помощь. Тонувший быстро пришел в себя и убежал - юный спасатель даже не успел узнать, как его зовут.

Бросившись в воду, Иван тоже рисковал жизнью, как мужчина, который в 2016 году погиб здесь, спасая ребенка. 

Глава региона поблагодарил Ивана, который стал студентом Псковского агротехнического колледжа, за смелость и вручил диплом, нагрудный знак «Горячее сердце», а также сборник историй лауреатов проекта.

Губернатор вручил молодому человеку награду, диплом, книгу, а еще - благодарственное письмо администрации региона и памятный подарок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру