Первый канал рассказал о псковичке и её собаке, изображающих героев картин

Первый канал рассказал о псковичке и её собаке, изображающих героев картин

Первый канал рассказал о талантливой псковичке Елене Колачевой и её стаффордширском терьере по кличке Ханна, которые «косплеят» героев известных картин. Сюжет вышел в эфир в минувшее воскресенье, 3 января.

По словам Елены, всё началось с флешмоба в соцсетях, начавшегося ещё весной 2020-го. Задачей было изображать известные картины из того, что есть под рукой. Участвовали жители из разных стран, им помогали их четвероногие друзья. Псковичка и её терьер оказались самыми заметными. Про их старания написал даже британские газеты и российские журналы.

Сейчас на счету четвероногой модели свыше полусотни шедевров живописи - «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера, «Венера» Боттичелли, «Неизвестная» Крамского…

«У меня все спрашивают, как она у вас одежду дает надевать? Это только для фото она разрешает, в обычной жизни она ненавидит одежду», — рассказала хозяйка Ханны.

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал историю знакомства и дружбы Елены Колачевой и Ханны, а также делился подробностями их творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру