Администрация Пскова прокомментировала отключение воды на Ижорского батальона

Администрация Пскова прокомментировала отключение воды на Ижорского батальона
фото: татьяна хаустова

Представители администрации Пскова прокомментировали ситуацию с длительным отключением воды в доме №7 на улице Ижорского батальона. Напомним, ранее жители многоэтажного дома рассказали «МК в Пскове», что с 10 февраля по 10 июня им отключат горячее водоснабжение в связи с необходимостью привести трубы в порядок и избавить от накипи, из-за которой несколько лет происходят перебои с водой.

По теме:

В группе «МК в Пскове» в социальной сети «Вконтакте» представители городской администрации подчеркнули, что пойти на такие кардинальные меры управляющей компании пришлось в связи с острой необходимостью.

Ранее, чтобы обеспечить регулярное водоснабжение, управляющая компания использовала метод химической обработки воды комплексными соединениями цинка и фосфата.

«На практике данный метод не показал заявленного эффекта, так как скорость выноса имеющихся частиц низкотемпературной накипи и препятствование образованию новых отложений низкотемпературной накипи является незначительной и не обеспечивает необходимого эффекта», - пояснили представители администрации

Затем «управляйка» попробовала применить метод механической фильтрации, но ситуация не улучшилась, поскольку у конструкции есть недостатки, связанные как с конструктивной особенностью, так и с физико-химическими свойствами низкотемпературной накипи, что приводит к быстрому выходу из строя фильтрующего элемента.

Исходя из этого, как пояснили сотрудники городской администрации, управляющая компания решила прекратить подачу горячей воды на несколько месяцев, и за это время промыть систему ГВС с использованием смеси агрессивных кислот.

«Применение смеси кислот без отключения ГВС может нанести существенный вред здоровью жильцов или проведения работ по капитальному ремонту общедомовой системы ГВС», - объяснили они.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру