Псковский губернатор поблагодарил псковича за спасение детей

Псковский губернатор поблагодарил псковича за спасение детей
фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 16 марта, встретился с жителем Пскова Андреем Стругиным, который спас провалившихся под лед реки Великой детей. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе региональной администрации, глава региона поблагодарил его за смелость и решительность, и вручил ему благодарственное письмо областной администрации.

Михаил Ведерников также подарил псковичу сертификат на покупку велосипеда, а его дочери, которая тоже присутствовала на встрече - плюшевого медведя. Прежний транспорт Андрея пострадал в произошедшем событии.

Напомним, 41-летний Андрей Стругин предотвратил трагедию, которая чуть было не произошла в минувший понедельник, 15 марта. Двое мальчиков 10 и 11 лет гуляли у речки, затем вышли на тонкий лед и провалились в воду. В тот момент по берегу на велосипеде ехал Андрей Стругин. Заметив мальчиков, он бросился на помощь детям и смог по очереди вытащить их обоих.

Сразу после неравнодушный пскович помог выбраться из ледяной воды и ещё одному помощнику, который, рискуя жизнью и здоровьем, бросился помогать мальчикам, но угодил в полынью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру