Псковичам рассказали, как сделать город чище и красивее

Псковичам рассказали, как сделать город чище и красивее
фото: вадим боченков. Псковичам предлагают принять участие в субботнике

В Пскове с 1 апреля стартует субботник-состязание "Чистый Псков", в рамках которого псковичам предлагают помочь благоустроить город, сделать его чище и красивее. Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сообщил глава администрации Александр Братчиков на совещании, посвященному уборке города сегодня, 18 марта.

"Я прошу вас максимально привлекать жителей, может быть, кто-то из них цветочки посадит, кто-то скамейки покрасит. Администрация со своей стороны тоже поучаствует", - обратился сити-менеджер к представителям управляющих компаний.

Александр Братчиков призвал сделать город чище и поручил управляющим компаниям максимально вовлекать в этот процесс местных привлекать жителей. В рамках субботника запланирована и высадка деревьев - елей, берез, лиственниц. Однако, как обратили внимание собравшиеся, делать это нужно продуманно, чтобы не вызвать нарекания жителей. 

Контейнеры и мешки для вывоза мусора предоставит региональный оператор по обращению с ТКО - компания «Экопром», указал сити-менеджер. Генеральный партнер «Чистого Пскова» - псковский завод «Титан-Полимер», информационный партнер - медиахолдинг «Гражданская пресса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру