Студент ПсковГУ пытался убить парня своей сестры

Студент ПсковГУ пытался убить парня своей сестры

Студент ПсковГУ отправится в колонию за попытку убийства парня своей сестры. Об этом "МК в Пскове" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области. 

В суде установили, что 1 января 2020 году учащийся псковского университета, гражданин Туркменистана, узнал, что его сестра, вопреки традициям, встречается с молодым человеком, студентом ПсковГУ. Он тоже является гражданином Туркменистана. Это разозлило парня, и тот принял решение убить кавалера.

Ночью он встретился с ним в Финском парке и три раза ударил ножом. Раненый мужчина попытался убежать, но на улице Красных Партизан снова подвергся нападению. На месте происшествия оказались родственники, которые сразу вызвали медиков и полицию. Потерпевший выжил. 

Злоумышленник частично признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру